Главная Новости HI-tech Renesas покупает американского производителя чипов за $3 миллиардов
commentss НОВОСТИ Все новости

Renesas покупает американского производителя чипов за $3 миллиардов

Компания Renesas Electronics Corp из Японии находится на завершающей стадии переговоров по покупке американского производителя чипов Intersil Corp за 300 млрд. иен ($2,99 млрд.) 

25 августа 2016, 15:19
Поделитесь публикацией:
Renesas покупает американского производителя чипов за $3 миллиардов

Базовое соглашение между компаниями может быть достигнуто уже в этом месяце, сообщает "3Dnews".

Капитализация Intersil в листинге на NASDAQ в минувшую пятницу составила $2,1 млрд. Renesas намерена добавить премию, чтобы купить акции Intersil, стремясь получить полный контроль над компанией из Калифорнии. Японская компания планирует использовать для покупки имеющиеся денежные средства в кассе, которая составила около 400 миллиардов иен в конце июня, а также может рассмотреть возможность заимствования средств у банков.

Intersil выпускает интегральные микросхемы и полупроводниковые устройства для промышленного оборудования, автомобилей и смартфонов. В числе её потребителей автомобилестроители в США, Европе и Азии. Чипы Intersil найдут применение и в электрических и гибридных автомобилях.

Благодаря сделке компания Renesas надеется укрепить своё портфолио чипов для автомобилей. До 2014 года Renesas лидировала на мировом рынке чипов для автомобилей, после чего переместилась на третье место, уступив NXP Semiconductors из Нидерландов и немецкой Infineon Technologies.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!