Главная Новости HI-tech Против Toshiba подан иск на $119 миллионов за сокрытие убытков
commentss НОВОСТИ Все новости

Против Toshiba подан иск на $119 миллионов за сокрытие убытков

Против японского производителя электроники Toshiba подан очередной иск в связи с многолетними бухгалтерскими махинациями

29 августа 2016, 18:11
Поделитесь публикацией:
Против Toshiba подан иск на $119 миллионов за сокрытие убытков

Компания готова выплачивать компенсации пострадавшим инвесторам, сообщает "3Dnews".

26 августа, Toshiba объявила о получении иска от банка Japan Trustee Services Bank (JTSB). Эта компания обратилась в Окружной суд Токио (Tokyo District Court) с требованием взыскать с Toshiba почти 12 млрд. иен ($119 млн.) за сокрытие убытков, в результате чего пострадала финансовая организация.

Напомним, в апреле 2015 года стало известно о преднамеренном многолетнем искажении доходов Toshiba, в результате чего компании было приписано около $1,3 млрд. несуществующей прибыли. Причастные к подтасовке отчётностей топ-менеджеры были уволены, а новое руководство вынуждено было начать реструктуризацию и продажу активов, чтобы ликвидировать последствия финансового скандала.

Кроме японского трастового банка, на Toshiba подали ещё 11 исков на общую сумму 2,78 млрд. иен ($27,6 млн.). Среди истцов — как компании, так и индивидуальные инвесторы. В июне организация Government Pension Investment Fund, которая является крупнейшим в мире пенсионным фондом, подала в суд на Toshiba, потребовав компенсацию в размере 900 млн. иен ($8,6 млн.).

В Toshiba заявили, что для возмещения всех связанных со скандалом убытков инвесторов компания выделит "в разумной мере необходимую" сумму и скорректирует прогноз по прибыли, если это потребуется.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!