Главная Новости HI-tech Facebook-вирус возобновил публикацию видео от имени пользователей
commentss НОВОСТИ Все новости

Facebook-вирус возобновил публикацию видео от имени пользователей

29 августа украинский Facebook снова захватил вирус, который публикует якобы видео ваших друзей, отмечает их в публикации и рассылает сообщения в ленту и в личные сообщения пользователя

30 августа 2016, 14:44
Поделитесь публикацией:
Facebook-вирус возобновил публикацию видео от имени пользователей

Многие пользователи соцсети уже пишут на своих страницах сообщения с извинениями за публикацию подобных видео, сообщает "УНИАН".

Отметим, данный вирус является не новым явлением. Он уже неоднократно захватывал как украинский, так и иностранный сегмент Facebook. Процесс заражения выглядит так: пользователь получает уведомление о том, что кто-то из его друзей сделал пост и "тегнул" его. В самом посте размещено якобы видео с фотографией человека, который вас отметил. Когда вы щелкаете на видео, то попадаете на сайт, где к вашему браузеру устанавливается расширение, и таким образом и ваша страница попадает под воздействие вируса. Также ссылки на вирус могут попадать к вам через личные сообщения от имени ваших друзей. Такие письмо лучше не открывать, а сразу удалять.

В прошлые разы бороться с вирусом можно было таким образом: нужно открыть список установленных в браузере расширений (например, chrome://extensions) и удалить те, которые вы не устанавливали самостоятельно, или вызывают у вас подозрение. Далее необходимо удалить все посты, где вы тегнули ваших друзей и личные сообщения.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!