Главная Новости HI-tech Подросток из Шри-Ланки был арестован за взлом президентского сайта
commentss НОВОСТИ Все новости

Подросток из Шри-Ланки был арестован за взлом президентского сайта

Подросток из Шри-Ланки был арестован за взлом сайта президента страны и публикацию на нём сообщения с требованием отложить вступительные экзамены в его колледже

1 сентября 2016, 18:12
Поделитесь публикацией:
Подросток из Шри-Ланки был арестован за взлом президентского сайта

17-летний молодой человек был арестован в понедельник: его ожидает штраф в размере 300 тысяч рупий ($2 тысячи) и до трёх лет лишения свободы, сообщает "3Dnews".

Официальный сайт президента Шри-Ланки Майтрипалы Сирисены взламывался в четверг и пятницу прошлой недели группировкой, именующей себя "Молодёжью Шри-Ланки". В четверг на сайте было опубликовано сообщение, в котором хакеры требовали отложить экзамены.

Злоумышленники призвали президента побеспокоиться о безопасности веб-сайтов Шри-Ланки, так как в противном случае неизбежна настоящая кибервойна. Более того, группа потребовала, чтобы Сирисена "остановил безответственную работу премьер-министра и уделил больше внимания проблемам студентов в университетах". Сообщение было удалено, однако вскоре сайт снова был взломан.

Впервые в Шри-Ланке киберпреступление было совершено подростком. Недавно в стране взламывались и некоторые другие правительственные веб-сайты, из-за чего в Шри-Ланке возросла обеспокоенность касательно кибербезопасности. Молодой человек, имя которого не называется, был взят под стражу и допрашивается полицией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!