Главная Новости HI-tech Ericsson начнёт поставки 5G-оборудования в 2017 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Ericsson начнёт поставки 5G-оборудования в 2017 году

Компания Ericsson сообщила о том, что уже в следующем году планирует начать поставки аппаратных решений для развёртывания мобильных сетей пятого поколения (5G)

2 сентября 2016, 12:08
Поделитесь публикацией:
Ericsson начнёт поставки 5G-оборудования в 2017 году

Согласно отчёту Ericsson Mobility Report, 90% населения земли к 2021 году будут жить в зоне покрытия сетей мобильного широкополосного доступа (МШПД), построенных на базе технологий WCDMA/HSPA, сообщает "3Dnews".

В настоящее время более половины населения не имеет доступа в Интернет, и особенно остро это ощущается в развивающихся странах.

Технологии 5G, как отмечается, позволят повысить качество работы сетей МШПД и обеспечат новые сценарии применения мобильного Интернета, в том числе Интернета вещей (IoT). Предполагается, что первые коммерческие 5G-сети заработают в 2020 году. Для них определена максимальная скорость передачи данных — 20 Гбит/с. По оценкам, к концу 2021 года в сетях 5G будет зафиксировано 150 млн. подключений.

"Эра 5G наступает уже сейчас", — заявляет Ericsson.

Компания отмечает, что заключила 26 партнёрских соглашений с телекоммуникационными операторами по использованию оборудования для мобильных сетей пятого поколения. Новые сети будут строиться не только для предоставления услуг абонентам, но и для других отраслей.

Демонстрацию возможностей 5G-сервисов планируется провести на предстоящих Зимних Олимпийских играх, которые пройдут в феврале 2018 года в Южной Корее.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!