Главная Новости HI-tech Apple ответит в суде за дефект iPhone 6
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple ответит в суде за дефект iPhone 6

Судебные тяжбы для Apple отнюдь не редкость, однако чаще всего в СМИ освещались иски, в которых рассматривались вопросы нарушения патентных прав

2 сентября 2016, 16:19
Поделитесь публикацией:
Apple ответит в суде за дефект iPhone 6

Компании придётся выступить ответчиком по коллективному заявлению от рядовых пользователей iPhone, которые усмотрели в действиях купертиновцев несоблюдение прав потребителей и даже признаки мошенничества, сообщает "3Dnews".

Некоторые владельцы iPhone 6 и iPhone 6 Plus столкнулись с весьма неприятной проблемой в своих устройствах: их дисплеи переставали реагировать на прикосновения, а вверху появлялась мерцающая серая полоса. Разумеется, что при таком дефекте смартфон становился непригоден для эксплуатации, однако официальные сервисные центры Apple не признавали это заводским браком и отказывались бесплатно ремонтировать или менять вышедшие из строя iPhone. Вместо этого пользователям предлагалось обменять сломавшийся аппарат на новый, доплатив $300.

Описанный выше дефект получил в народе собственное название — Touch Disease, что можно перевести как "болезнь тачскрина". Истцами по делу выступают Тодд Клири, Юн Бай и Томас Дэвидсон, которые утверждают, что Apple на протяжении длительного времени знала о Touch Disease, но не предпринимала никаких мер.

Наличие проблемы подтвердили специалисты iFixit — сайта, известного читателям "разборками" новинок рынка мобильных устройств с целью определения степени их ремонтопригодности.

Фото: ifixit.com.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!