Главная Новости HI-tech Кибератаки против Украины, США и ФРГ были совершены с одного IP-адреса
commentss НОВОСТИ Все новости

Кибератаки против Украины, США и ФРГ были совершены с одного IP-адреса

В результате расследования взломов электронной базы избирателей, которые произошли недавно в двух американских штатах, оказалось, что один из IP-адресов совпадает с использованым в ходе кибератак в Украине, Турции и Германии ранее в этом году 

5 сентября 2016, 12:39
Поделитесь публикацией:
Кибератаки против Украины, США и ФРГ были совершены с одного IP-адреса

Ранее ФБР распространило в США сообщение с перечнем всех IP-адресов, с которых были осуществлены кибератаки, и призвало отслеживать признаки взлома систем по той же схеме, сообщает "РБК-Украина".

В компании ThreatConnect, которая проводила расследование и сообщила о получении доказательств использования единого IP-адреса в случаях кибератак в нескольких странах, рассказали, что проанализированная хакерская кампания против Украины, Турции и Германии в период с марта по август "имеет все признаки характерных для России методов работы".

Распространенное ФБР предупреждение вызвало опасения в США, что мишенью зарубежных хаккеров станут недофинансированные провинциальные избирательные штабы кандидатов в президенты, ведь ранее они уже осуществили взлом системы Демократического национального комитета и других американских политических организаций.

В ThreatConnect утверждают, что, с этой новой информацией, атаки против баз избирателей в США "наводят на мысль о государственной поддержке хакеров, а не уголовно мотивированной деятельности".

Напомним, президент Российской Федерации Владимир Путин опроверг причастность России к кибератакам на компьютеры Национального комитета Демократической партии США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!