Главная Новости HI-tech Intel выпустит 10-нанометровые процессоры во второй половине 2017 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Intel выпустит 10-нанометровые процессоры во второй половине 2017 года

Корпорация Intel начала отгрузки 14-нанометровых процессоров поколения Kaby Lake, предназначенных для использования в портативных компьютерах

6 сентября 2016, 15:08
Поделитесь публикацией:
Intel выпустит 10-нанометровые процессоры во второй половине 2017 года

Kaby Lake — первое ядро Intel, выпущенное в третьей фазе цикла, — представляет собой обновленную версию архитектуры ядра Skylake, сообщает "3Dnews".

В связи с началом поставок мобильных изделий Kaby Lake производители ноутбуков начали снижать цены на устройства с чипами Skylake. Так, некоторые игровые лэптопы с дискретной графикой NVIDIA уже подешевели на 10%.

Поставки процессоров Kaby Lake для настольных компьютеров, как сообщается, будут организованы ближе к концу текущего года. Тогда же появятся и материнские платы, выполненные на основе наборов системной логики Intel Z270 и H270.

На смену Kaby Lake во второй половине 2017 года придут 14-нанометровые процессоры под кодовым именем Coffee Lake. Приблизительно в эти же сроки стоит ожидать появления первых 10-нанометровых чипов с кодовым именем Cannonlake: такие изделия поначалу будут представлены в мобильном сегменте.

Наконец, сообщается, что в 2018 году Intel представит процессоры Ice Lake, при производстве которых будет также применяться 10-нанометровая технология.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!