Главная Новости HI-tech SoftBank завершила поглощение ARM
commentss НОВОСТИ Все новости

SoftBank завершила поглощение ARM

Японская телекоммуникационная и медиакорпорация SoftBank сообщила о том, что сделка по приобретению британского разработчика микрочипов ARM получила окончательное одобрение со стороны регулирующих органов 

7 сентября 2016, 18:18
Поделитесь публикацией:
SoftBank завершила поглощение ARM

Теперь поглощение можно считать официально завершённым, сообщает "3Dnews".

Напомним, что о покупке ARM японским гигантом SoftBank было объявлено в июле нынешнего года. Сумма сделки составила около $31,4 млрд. — это самое крупное IT-приобретение в истории SoftBank.

Купив ARM, SoftBank получила в своё распоряжение большой портфель технологий в области энергетически эффективных процессоров. Более того, японской корпорации перейдут разработки ARM в области Интернета вещей — одного из наиболее динамично развивающихся направлений рынка информационных систем.

6 сентября, акции ARM снимаются с торгов на Лондонской фондовой бирже. Отныне ARM полностью переходит в собственность SoftBank.

Dо втором квартале нынешнего года выручка ARM составила $387,6 млн., увеличившись на 9 % по сравнению с 2015-м. В течение минувшего квартала было подписано 25 лицензионных соглашений. На сегодняшний день суммарное количество заключенных лицензионных договоров достигло 1379. За три месяца по всему миру было отгружено около 3,6 млрд. микрочипов на основе технологий ARM.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!