Главная Новости HI-tech Гарантия iPhone 7 и 7 Plus не покрывает нанесённые водой повреждения
commentss НОВОСТИ Все новости

Гарантия iPhone 7 и 7 Plus не покрывает нанесённые водой повреждения

С запуском новых iPhone 7 и 7 Plus купертинская компания, наконец, сделала свои аппараты защищёнными от воды - другие производители предлагают подобные возможности в своих решениях уже годы

9 сентября 2016, 16:52
Поделитесь публикацией:
Гарантия iPhone 7 и 7 Plus не покрывает нанесённые водой повреждения

Оба смартфона имеют сертификацию IP67, которая означает, что они защищены от воды и пыли, сообщает "3Dnews".

Хотя Apple и рекламирует аппараты в качестве водостойких, наносимые жидкостями повреждения не покрываются гарантийными обязательствами. В условиях читаем: "iPhone 7 и iPhone 7 Plus защищены от попадания брызг, воды и пыли и протестированы в управляемых лабораторных условиях на соответствие рейтингу IP67 в рамках стандарта IEC 60529. Защита от брызг, воды и пыли не является постоянным состоянием и может быть ослаблена в результате обычного ношения устройства. Не пытайтесь заряжать мокрый iPhone; следуйте инструкции по очистке и сушке устройства. Повреждения жидкостями не покрываются гарантией".

Apple просто хочет проинформировать своих клиентов, что случайное пролитие на корпус устройства воды, падение iPhone 7 в лужу на непродолжительное время или дождь не нанесут смартфону ущерба благодаря конструктивным изменениям в корпусе. Но купаться со смартфоном или класть его на продолжительное время в аквариум к рыбкам — идея не из лучших.

Но всё же если купертинская компания действительно считает свои устройства водостойкими, она должна покрывать гарантией ущерб от воды в известных границах. Не будет большим сюрпризом услышать о каких-либо судебных разбирательствах или весьма популярных сегодня коллективных исках против Apple по этому поводу. Ну а владельцам iPhone 7 лучше по-прежнему держать свои смартфоны подальше от воды.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!