Главная Новости HI-tech Dell сократит тысячи рабочих мест после завершения слияния с EMC
commentss НОВОСТИ Все новости

Dell сократит тысячи рабочих мест после завершения слияния с EMC

Производитель компьютерной техники Dell завершил сделку по приобретению EMC Corporation, специализирующейся на услугах хранения и управления информацией, за астрономическую сумму в размере $67 млрд.

13 сентября 2016, 15:35
Поделитесь публикацией:
Dell сократит тысячи рабочих мест после завершения слияния с EMC

Следующим шагом руководства объёдинённой компании, как утверждают информированные источники ресурса Bloomberg, станет сокращение 2000-3000 рабочих мест, сообщает "3Dnews".

Сокращения запланированы на конец этого года, пройдут в основном в США и коснутся таких направлений, как цепочки поставок, общие и административные должности, а также некоторые позиции департамента по маркетингу.

Dell ищет возможности для экономии в течение первых 18 месяцев после транзакции $1,7 млрд, но рассчитывает увеличить благодаря сделке продажи в несколько раз, сообщили источники.

У новой компании персонал насчитывает 140 000 человек. "Как это часто бывает со сделками таких размеров, будет наблюдаться некоторое дублирование, которое нам нужно будет устранить, и это приведёт к некоторому сокращению сотрудников. Мы сделаем все возможное, чтобы свести к минимуму воздействие на рабочие места", — сообщил представитель Dell Дэйв Фармер в электронном письме.

Основатель Dell Майкл Делл подчеркнул в своём выступлении 7 сентября, что главной целью сделки является увеличение дохода компании. Он отметил, что в результате слияния некоторые функции подразделений будут дублироваться, однако отказался дать прогноз, сколько человек потеряет из-за этого работу.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!