Главная Новости HI-tech «Лаборатория Касперского» запустила глобальный индекс кибербезопасности
commentss НОВОСТИ Все новости

«Лаборатория Касперского» запустила глобальный индекс кибербезопасности

«Лаборатория Касперского» разработала онлайновый сервис Kaspersky Cybersecurity Index, наглядно отражающий текущий уровень цифровых угроз для интернет-пользователей

14 сентября 2016, 14:16
Поделитесь публикацией:
«Лаборатория Касперского» запустила глобальный индекс кибербезопасности

В основу запущенного антивирусной компанией индекса кибербезопасности положены данные исследования, проведённого совместно с аналитическим агентством B2B International в августе 2016 года и охватившего два десятка стран мира, включая Россию, сообщает "3Dnews".

Для оценки ситуации с онлайн-угрозами в сервисе предусмотрены три измеряемых каждые полгода индикатора: "Обеспокоенные" (Concerned), "Пострадавшие" (Affected) и "Защищенные" (Protected). Первый показывает, какой процент людей считает, что они сами могут стать целью кибератаки (этот показатель говорит о том, насколько пользователи осознают грозящую им опасность), второй индикатор демонстрирует, сколько людей в действительности стали жертвой злоумышленников за изучаемый период, третий — количество пользователей, установивших то или иное защитное решение на устройстве, с которого они выходят в Интернет.

"Мы создали этот индекс, чтобы привлечь внимание пользователей, широкой общественности и производителей устройств и программного обеспечения к проблеме кибербезопасности. Многие пользователи сегодня не верят, что могут столкнуться с онлайн-угрозами, и потому не устанавливают на устройствах защитные решения и беспечно ведут себя в Сети. А это делает их лёгкими мишенями для киберпреступников. Мы призываем всех завсегдатаев Интернета повышать свою IT-грамотность и ответственно подходить не только к своей защите, но и к защите своих родных. Безопасностью следует делиться", — отметил Андрей Мохоля, руководитель потребительского бизнеса "Лаборатории Касперского".

Узнать больше о сервисе Kaspersky Cybersecurity Index, посмотреть показатели для разных стран, возрастов и полов, а также получить дополнительные сведения о поведении интернет-пользователей можно по приведённой выше ссылке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!