Главная Новости HI-tech Nissan планирует привлечь к разработке автомобилей искусственный интеллект
commentss НОВОСТИ Все новости

Nissan планирует привлечь к разработке автомобилей искусственный интеллект

Компания Nissan не исключает возможности того, что в перспективе в разработке дизайна новых автомобилей будет участвовать искусственный интеллект (ИИ)

19 сентября 2016, 15:49
Поделитесь публикацией:
Nissan планирует привлечь к разработке автомобилей искусственный интеллект

Специалисты исследовательского центра Nissan говорят, что ранее уже проводились эксперименты с электронным разумом, сообщает "3Dnews".

Проанализировав большое количество фотоснимков, ИИ смог сформировать изображение автомобиля, которого не было среди исходных образцов.

В настоящее время искусственный интеллект Nissan находится в стадии тестирования. В перспективе компания планирует доработать систему с тем, чтобы она могла проектировать автомобили определённых типов, скажем, спорткары, микроавтобусы, компактные городские машины и пр.

Впрочем, в настоящее время речь не идёт о том, чтобы заменить искусственным интеллектом профессиональных дизайнеров. Хотя определённую помощь в создании автомобилей электронный разум всё же может оказать.

"Стремление Nissan Motor Company изменять традиционные подходы и всё время двигаться вперед — это то, что отличает нас от других", — заявляет автопроизводитель.

Компания развивает концепцию Nissan Intelligent Mobility, которая в числе прочего предусматривает разработку автомобилей с системой искусственного интеллекта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!