Главная Новости HI-tech Система контроля блокировки сайтов выявила тысячи нарушений
commentss НОВОСТИ Все новости

Система контроля блокировки сайтов выявила тысячи нарушений

В рамках форума СПЕКТР-2016 раскрыты данные о работе специализированной системы под названием «Ревизор», задачей которой является контроль эффективности блокировки запрещённых в России сайтов

22 сентября 2016, 19:20
Поделитесь публикацией:
Система контроля блокировки сайтов выявила тысячи нарушений

С помощью "Ревизора" осуществляется мониторинг выполнения операторами связи требований по ограничению доступа к интернет-ресурсам, сообщает "3Dnews".

Основной функцией системы является идентификация сайтов, содержащих информацию, распространение которой в нашей стране запрещено.

В настоящее время "Ревизор" отслеживает около 1600 операторов связи из примерно 3800 зарегистрированных и имеющих лицензию на оказание услуг на территории России. То есть пока охвачено менее половины участников рынка.

За время работы системы в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) передано 5300 актов о нарушениях операторами связи блокировок запрещённых интернет-ресурсов.

Ранее сообщалось, что до конца текущего года система "Ревизор" будет установлена на сетях всех российских операторов. По результатам проверок компаниям, оказывающим услуги связи, могут грозить штрафы за предоставление доступа к запрещённой в РФ информации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!