Главная Новости HI-tech Хакеры выложили данные 5,5 миллионов сотрудников 1000 крупнейших компаний
commentss НОВОСТИ Все новости

Хакеры выложили данные 5,5 миллионов сотрудников 1000 крупнейших компаний

Стало известно о том, что в публичном доступе находятся персональные данные около 5,5 млн. сотрудников ведущих мировых компаний 

23 сентября 2016, 16:33
Поделитесь публикацией:
Хакеры выложили данные 5,5 миллионов сотрудников 1000 крупнейших компаний

К такому выводу пришли эксперты британской компании Digital Shadows, специализирующейся на вопросах кибербезопасности, сообщает "3Dnews".

Изучив информацию об утечках на популярных сайтах, вроде LinkedIn, Dropbox и MySpace, в Digital Shadows заметили, что пострадали 97% из 1000 крупнейших в мире публичных компаний. Кого именно коснулась проблема, специалисты не уточнили.

По их словам, 90% из 5,5 млн обнаруженных имён пользователей и паролей были выложены хакерами в Интернет недавно.

"Мы анализируем утечки с 2012 года, поэтому я думал, что мы заметим много повторений, однако лишь 10 % личных данных просочились ранее, — говорит вице-президент по стратегии Digital Shadows Рик Холланд. — Всякий раз, когда утечка становится достоянием общественности, в первую очередь наши клиенты спрашивают, являются ли эти данные новыми или старыми. Так что сейчас это плохая новость".

В Digital Shadows не стали оценивать ущерб компаний от утечек персональной информации работников. Ранее в IBM подсчитали, что средний убыток организации от украденных даных составляет $4 млн. По примерным подсчетам, только британский бизнес в 2015 году потерял свыше $44 млрд. из-за утечек.

Источник приводит мнение экспертов, которые констатируют, что многие пользователи используют одни и те же пароли на разных сайтах, в том числе и в своей электронной почте.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!