Главная Новости HI-tech Французы показали поезд на водородных топливных элементах
commentss НОВОСТИ Все новости

Французы показали поезд на водородных топливных элементах

Компания Alstom продемонстрировала своё видение железнодорожного пассажирского транспорта будущего, представив поезд Coradia iLint с нулевым выбросом вредных газов в атмосферу

26 сентября 2016, 13:39
Поделитесь публикацией:
Французы показали поезд на водородных топливных элементах

Экспериментальный поезд Coradia iLint использует силовую установку на водородных топливных элементах. Единственным продуктом её работы является водяной пар и обычная вода, сообщает "3Dnews".

В перспективе машины на топливных элементах могут стать альтернативой дизель-поездам, которые эксплуатируются на не электрифицированных участках железных дорог. Coradia iLint сможет обеспечить высокий уровень акустического комфорта за счёт того, что силовая установка не производит много шума при работе.

Для поездов на топливных элементах Alstom планирует развернуть заправочную инфраструктуру. Компания намерена предоставлять послепродажное сервисное обслуживание.

Alstom — крупная французская машиностроительная компания, один из мировых лидеров в производстве энергетического оборудования и железнодорожного транспорта. Компания выпускает тепловозы, высокоскоростные электропоезда, трамваи и пр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!