Главная Новости HI-tech Huawei и Leica создали совместное R&D-предприятие
commentss НОВОСТИ Все новости

Huawei и Leica создали совместное R&D-предприятие

Компании Leica и Huawei выпустили на рынок совместно разработанный смартфон с камерой Leica, и, согласно опубликованному пресс-релизу, планируют и дальше расширять сотрудничество в этой сфере 

28 сентября 2016, 17:13
Поделитесь публикацией:
Huawei и Leica создали совместное R&D-предприятие

Компании заявили о создании R&D-центра, благодаря которому они смогут совместно работать над разработкой оптических систем и программного обеспечения, сообщает "3Dnews".

Новое совместное предприятие получило имя Max Berek Innovation Lab. Лаборатория базируется в генеральной штаб-квартире Leica в Вецларе (Германия). Её интересы охватывают повышение качества изображения с помощью совершенствования оптических систем и программных методов, технологии дополненной и виртуальной реальности. Huawei и Leica планируют привлечь не только собственные ресурсы, но и международные университеты, а также другие исследовательские организации.

Как отметил основатель Huawei Рэн Женьфей, в будущем более 90% сетевого трафика будут занимать изображения и видео. Поэтому улучшение качества картинки является актуальной задачей. Особые надежды основатели Max Berek Innovation Lab также возлагают на разработки в области камер для смартфонов.

Напомним, Huawei и Leica впервые объявили о сотрудничестве ещё семь месяцев назад, а спустя два месяца после этого на рынок вышли смартфоны Huawei P9 и P9 Plus с камерами Leica.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!