Главная Новости HI-tech Известный сервис скачивания контента с YouTube хотят оштрафовать и закрыть
commentss НОВОСТИ Все новости

Известный сервис скачивания контента с YouTube хотят оштрафовать и закрыть

Чтобы быть обвинённым в нарушении авторских прав, необязательно выкладывать без разрешения чужой контент в Сеть

29 сентября 2016, 16:17
Поделитесь публикацией:
Известный сервис скачивания контента с YouTube хотят оштрафовать и закрыть

Например, предоставлять пользователям Интернета услугу по скачиванию аудиодорожек из роликов с YouTube в формате mp3, как это делает онлайн-сервис YouTube-mp3.org (YTMP3), сообщает "3Dnews".

Принцип работы с YouTube-mp3.org такой же, как и с другими ресурсами подобного толка: пользователь находит интересующее его видео, вставляет его URL в специальное поле на странице сервиса, нажимает кнопку "извлечь звук" и получает ссылку на готовый аудиофайл. Именно это и не понравилось таким крупным звукозаписывающим компаниям, как Universal, Sony Music и Warner, которые подали в Федеральный окружной суд Калифорнии иск к YTMP3.

В документе заявлено, что ежемесячная аудитория сайта исчисляется десятками миллионов пользователей, на которых приходится до 40% нелегального копирования защищённой авторскими правами музыки с YouTube. За период с 2013 по 2015 год популярность данного вида аудиопиратства в США выросла в полтора раза, и сейчас, согласно недавним исследованиям, им занимается чуть ли не половина молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет, а на ресурсы, подобные YTMP3, приходится до 18% нарушений авторских прав на музыкальные композиции.

В данном случае лейблы хотят отсудить у ответчика в лице компании PMD Technologie UG и её руководителя Филипа Матесанца компенсацию в размере $150 000 за каждый факт такого нарушения. Они требуют закрытия YouTube-mp3.org. Однако дата судебного заседания по данному делу пока не определена.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!