Главная Новости HI-tech Facebook обжалует решение Германии по поводу обмена данными с WhatsApp
commentss НОВОСТИ Все новости

Facebook обжалует решение Германии по поводу обмена данными с WhatsApp

Facebook заявила о намерении обжаловать предписание Гамбургской комиссии по защите данных и свободе информации прекратить сбор и хранение данных немецких пользователей приложения для обмена сообщениями WhatsApp и удалить все данные, которые уже были собраны до этого

30 сентября 2016, 15:06
Поделитесь публикацией:
Facebook обжалует решение Германии по поводу обмена данными с WhatsApp

Уполномоченный Гамбурга по защите персональных данных и свободе информации Йоханнес Каспар обвинил Facebook в нарушении закона Германии о защите данных, так как социальная сеть собирала данные о 35 млн. немецких пользователей WhatsApp без получения их согласия на это, сообщает "3Dnews".

"После приобретения WhatsApp компанией Facebook два года назад обе стороны публично заверили, что не будут делиться данными", — указал Йоханнес Каспар в заявлении.

Он добавил, что происходящее сейчас не только вводит в заблуждение пользователей и общественность, но и является нарушением национального закона о защите данных.

Каспар считает Facebook и WhatsApp независимыми компаниями, которые должны обрабатывать данные своих пользователей на основе собственных условий и политики конфиденциальности.

Штаб-квартира Facebook в Германии находится в Гамбурге, поэтому компания подпадает под юрисдикцию Каспара. Facebook заявила о намерении сотрудничать с уполномоченным, несмотря на решение обжаловать его предписание.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!