Главная Новости HI-tech Франция начала использование банковских карт с LCD-экранами
commentss НОВОСТИ Все новости

Франция начала использование банковских карт с LCD-экранами

Первые банковские карты со встроенным ЖК-экраном уже появились во Франции

7 октября 2016, 14:50
Поделитесь публикацией:
Франция начала использование банковских карт с LCD-экранами

В данном случае экран используется не для демонстрации денежных сумм, а для улучшения безопасности, сообщает "3Dnews".

Для совершения транзакции с помощью дебетовой или кредитной карты требуется ввод так называемого кода CVV (Card Verification Value), состоящего из трёх цифр. Код этот напечатан на обратной стороне карты и неизменен, что облегчает задачу злоумышленника, завладевшего этим кодом.

Новые банковские карточки, разработанные компанией Oberthur Technologies, имеют на месте CVV-кода небольшой сегментный ЖК-экран. Технология называется Motion Code, экран отображает аналог PIN-кода, но он меняется каждый час в течение трёх лет, а следовательно, у злоумышленника будет всего час, чтобы воспользоваться похищенным кодом. За это время пострадавший вполне может обратиться в банк с просьбой заблокировать украденную карту.

Пользоваться картой с динамическим кодом становится немного менее удобно, поскольку для ввода актуального кода придётся носить её с собой. Но технология выглядит достаточно перспективной в плане увеличения безопасности и, на наш взгляд, расплата за повышенную безопасность вполне справедлива. В настоящее время карты с технологией Motion Code выпускают французские банки Société Générale и Groupe BPCE; данная технология также проходит тестирование в Польше и Мексике, в дальнейших планах разработчика числился Великобритания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!