Главная Новости HI-tech Yahoo отрицает слежку за пользователями
commentss НОВОСТИ Все новости

Yahoo отрицает слежку за пользователями

Агентство Reuters опубликовало шокирующую информацию: Yahoo в прошлом году втайне разработала программное обеспечение для просмотра входящих писем пользователей

7 октября 2016, 16:00
Поделитесь публикацией:
Yahoo отрицает слежку за пользователями

Об этом агентству сообщили сразу четыре источника, трое из которых ранее работали на компанию, а один знаком с ситуацией, сообщает "3Dnews".

Утверждается, что по требованию спецслужб США Yahoo сканирует миллионы аккаунтов Yahoo Mail. При этом неизвестно, какую именно информацию ищут в письмах пользователей, но считается, что ПО производит поиск определённого набора символов в тексте сообщений и вложениях. Вероятнее всего, таким набором является какая-либо фраза.

Разумеется, на эту новость мгновенно среагировал Эдвард Сноуден, бывший сотрудник американских спецслужб. Он призвал пользователей Yahoo немедленно удалить свои аккаунты.

Сама же компания на запрос Reuters ответила лаконично: "Yahoo — законопослушная компания, соблюдающая законы США".

Однако позже, когда новость начала активно распространяться, Yahoo всё-таки сделала официальное заявление. Компания назвала эту информацию "вводящей в заблуждение" и подчеркнула, что она "со всей тщательностью подходит к трактованию запросов правительства во избежание чрезмерного раскрытия пользовательских данных".

В сообщении говорится, что описанного в статье Reuters ПО для сканирования почты не существует. Сноудену, к слову, такой ответ показался уклончивым. Другие эксперты также сочли его неубедительным и потребовали от Yahoo деталей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!