Главная Новости HI-tech Samsung должна выплатить $120 миллионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Samsung должна выплатить $120 миллионов

Федеральный суд США восстановил в минувшую пятницу решение жюри присяжных о штрафе в $119,6 млн., который Samsung должна выплатить Apple за нарушение трёх патентов

10 октября 2016, 14:29
Поделитесь публикацией:
Samsung должна выплатить $120 миллионов

Суд отметил наличие существенных доказательств обоснованности вердикта присяжных о нарушении Samsung патентов Apple касательно функций "slide-to-unlock" (разблокировка движением пальца) и автоматической корректировки слов, а также быстрых ссылок "quick links" (эта функция автоматически включает информацию об адресе и номере телефона в ссылки и позволяет осуществлять вызов абонента нажатием на ссылку, сообщает "3Dnews".

Решение принималось полным составом судей Апелляционного суда по федеральному округу в Вашингтоне (округ Колумбия). В постановлении, за которое проголосовало восемь судей при трёх против, указано, что предыдущий состав судей этого же суда не должен был отменять вердикт в феврале прошлого года.

Изначально речь идёт о решении федерального суда Сан-Хосе, признавшего Samsung виновной в нарушении патентов Apple и обязавшего выплатить штраф в размере $119,6 млн. Эта сумма включает возмещение ущерба в размере $99 млн. из-за нарушения патента касательно функции быстрых ссылок. Samsung тогда объявила о намерении обжаловать этот вердикт и в феврале 2016 г. апелляционный суд отменил его и освободил Samsung от выплаты штрафа.

Апелляционный суд по федеральному округу в Вашингтоне (округ Колумбия) оставил в силе решение суда Сан-Хосе о виновности Apple в нарушении патента Samsung по поводу технологии цифровой фотографии с выплатой возмещения ущерба в размере $158,4 тыс.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!