Главная Новости HI-tech Facebook запустила платную соцсеть
commentss НОВОСТИ Все новости

Facebook запустила платную соцсеть

Facebook запустила сайт Workplace - платную соцсеть для рабочего общения

11 октября 2016, 13:16
Поделитесь публикацией:
Facebook запустила платную соцсеть

Сайт устроен практически так же, как Facebook, при этом для работы на нем пользователям популярной соцсети понадобится отдельный аккаунт, сообщает "УНИАН".

В Workplace, в отличие от Facebook, не будет рекламы. В Workplace не предусмотрен сервис для работы с документами. В первых публикациях о Facebook at Work (рабочее название сети) сообщалось, что в сервисе может быть такая функция.

Стоимость работы в Workplace — 3 доллара за человека в месяц, если в сети меньше тысячи активных пользователей. Компании с коллективом больше тысячи и больше десяти тысяч человек будут платить 2 и 1 доллар в месяц за пользователя соответственнно.

Низкая цена — одно из главных конкуретных преимуществ Workplace. Для сравнения, стандартная стоимость Slack, одного из самых популярных сервисов для рабочего общения, стоит 6,67 доллара за пользователя в месяц.

По словам основателя Facebook Марка Цукерберга, Workplace появился как "версия фейсбука" для общения сотрудников компании. Позже сервис было решено адаптировать для массового использования. В тестировании Workplace приняли участие около тысячи компаний.

О том, что Facebook разрабатывает соцсеть для компаний, стало известно в 2014 году. Проект был известен под рабочим названием Facebook at Work.

Предполагалось, что сеть позволит пользователям общаться с коллегами, находить профессиональные контакты и совместно работать с документами.

Фото: "УНИАН".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!