Главная Новости HI-tech Chrome будет менше «кушать» памяти
commentss НОВОСТИ Все новости

Chrome будет менше «кушать» памяти

Интернет-браузер Google Chrome часто упрекают в чрезмерном расходовании оперативной памяти устройств, однако в версии Chrome 55, которая выйдет в декабре текущего года, разработчики обещают существенно понизить аппетиты приложения

12 октября 2016, 16:32
Поделитесь публикацией:
Chrome будет менше «кушать» памяти

Chrome 55 будет включать переработанный движок V8 для исполнения JavaScript, который будет занимать в среднем на 50% меньше места в ОЗУ, чем его текущая версия, сообщает "3Dnews".

При этом утверждается, что данные о снижении использования памяти в два раза взяты не "с потолка", а получены на практике во время испытаний браузера на таких популярных сайтах, как New York Times, Reddit, YouTube и другие.

Релиз финальной сборки Chrome 55 запланирован на 6 декабря 2016 года. Перечисленные выше улучшения в нём по достоинству оценят владельцы старых компьютеров и бюджетных смартфонов с небольшим объёмом ОЗУ, а также любители открывать по несколько десятков вкладок одновременно или запускать параллельно с Chrome другие требовательные к объёму оперативной памяти приложения.

Напомним, что в начале сентября Google выпустила "настольный" Chrome 53 для платформы Windows, главными нововведениями которого стали оформление в соответствии с концепцией Material Design и оптимизация энергопотребления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!