Главная Новости HI-tech Twitter осталась без покупателей
commentss НОВОСТИ Все новости

Twitter осталась без покупателей

Twitter пока так и не будет продан

17 октября 2016, 18:53
Поделитесь публикацией:
Twitter осталась без покупателей

Накануне глава Salesforce.com Марк Бениофф заявил, что приобретение данной социальной сети не является стоящим вложением для его компании по целому ряду причин, в числе которых он назвал цену и культуру организации работы сервиса микроблогов, сообщает "3Dnews".

В целом, такая позиция генерального директора Salesforce совпала с мнением её инвесторов, которые изначально были против сделки с Twitter.

Сразу же после появления этого сообщения цена акций соцсети упала на 5,7 % до отметки $16,77 за штуку, в то время как стоимость ценных бумаг Salesforce, наоборот, выросла на 6,5% и составила $75,23. Надо заметить, что это не первое понижение рыночной капитализации Twitter за последнее время — аналогично негативно котировки её акций реагировали на распространённую в конце прошлой недели информацию о том, что интерес к сделке потеряли также Google и Disney.

Напомним, что решение продать Twitter было принято советом директоров компании на основании данных об отсутствии положительной динамики в развитии сервиса на протяжении длительного времени. В том числе это касается и роста месячной пользовательской аудитории: по состоянию на конец второго квартала 2016 года число активных пользователей Twitter составляло 313 млн. человек, что всего на 3 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда службой пользовались порядка 304 млн. подписчиков в месяц.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!