Главная Новости HI-tech HP сократит тысячи рабочих мест
commentss НОВОСТИ Все новости

HP сократит тысячи рабочих мест

Известный производитель потребительской электроники HP объявил о планах сократить в ближайшие три года до 4000 рабочих мест из-за продолжающейся стагнации рынков персональных компьютеров и принтеров

18 октября 2016, 17:07
Поделитесь публикацией:
HP сократит тысячи рабочих мест

Ещё в феврале компания HP, унаследовавшая от Hewlett-Packard Co аппаратный бизнес, сообщила об ускорении реализации программы реструктуризации и сокращении 3000 рабочих мест к концу 2016 финансового года, сообщает "3Dnews".

Исполнительный директор HP Дион Вейлер заявил о продолжающейся нестабильности рынка под влиянием неопределённости.

"Наши основные рынки проверяются на прочность и макроэкономическая ситуация сейчас постоянно меняется", — отметил Вейлер.

HP ожидает в 2017 финансовом году скорректированную прибыль в пределах $1,55-$1,65 на акцию, что совпадает со средним прогнозом аналитиков, опрошенных Thomson Reuters I/B/E/S, составляющим $1,61 прибыли на акцию.

По данным исследовательской компании Gartner, мировые поставки компьютеров сократились в третьем квартале 2016 г. на 5,8 %. Падение поставок ПК продолжается восьмой квартал подряд. Как отметили аналитики Gartner, это самый продолжительный спад на рынке за всю историю компьютерной индустрии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!