Главная Новости HI-tech В США впервые беспилотный грузовик доставил груз пива (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В США впервые беспилотный грузовик доставил груз пива (ВИДЕО)

В США беспилотный грузовик впервые совершил коммерческую перевозку, доставив в пункт назначения более 50 тысяч банок пива

27 октября 2016, 12:47
Поделитесь публикацией:
В США впервые беспилотный грузовик доставил груз пива (ВИДЕО)

Американская компания Otto, принадлежащая Uber, впервые использовала один из своих беспилотных грузовиков для коммерческой доставки груза, передает "N+1".

Первым грузом беспилотного грузовика Otto стало пиво, в рамках выполненного рейса было доставлено 51744 банок светлого лагера "Будвайзер".

Пиво, сваренное на заводе пивоваренной компании Anheuser-Busch в городе Ловланд, штат Колорадо, было доставлено в город Колорадо Спрингс.

Протяженность маршрута составила около 200 километров, при этом фура двигалась в автономном режиме большую часть пути — 160 километров по шоссе.

Средняя скорость грузовика в автономном режиме составляла 90 километров в час.

Водитель управлял грузовиком только в городской черте. После выезда на шоссе он отстегнул ремень безопасности, переместился в заднюю часть кабины и большую часть пути даже не находился в кресле водителя. Маршрут следования беспилотного грузовика был согласован с властями штата Колорадо, также за грузовиком на протяжении всего пути следовала патрульная машина.

Беспилотный грузовик Otto построен на базе серийного тягача Volvo, который дополнительно оснащен парой камер для распознавания разметки, фронтальным радаром, лидаром и GPS-модулем.

Видео и фото: Otto.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!