Главная Новости HI-tech Samsung превратит сканер отпечатков пальцев в аналог мини-тачпада
commentss НОВОСТИ Все новости

Samsung превратит сканер отпечатков пальцев в аналог мини-тачпада

Сетевые источники обнаружили патентную заявку Samsung на дактилоскопический сенсор с расширенной функциональностью для смартфонов

31 октября 2016, 09:04
Поделитесь публикацией:
Samsung превратит сканер отпечатков пальцев в аналог мини-тачпада

Многие сотовые аппараты даже бюджетной категории сейчас оснащаются сканером отпечатков пальцев для биометрической идентификации пользователей, сообщает "3Dnews".

Причём зачастую такой датчик может служить не только для считывания отпечатков, но и для выполнения других функций. К примеру, его можно задействовать для управления определёнными приложениями за счёт постукиваний или смещения пальца по чувствительной области.

Именно такое решение и патентует Samsung. Южнокорейский гигант предлагает применять дактилоскопический сенсор, вмонтированный в "домашнюю" кнопку, для быстрого вызова наиболее часто используемых приложений.

Сдвиг пальца по датчику вверх позволит открыть, скажем, браузер. Смещение влево вызовет список контактов с возможностью набора номера, а вправо — программу для обмена мгновенными сообщениями.

Samsung рассматривает возможность использования дактилоскопического сенсора в качестве мини-тачпада. Можно предположить, что подобная функциональность появится в будущих смартфонах и фаблетах семейства Galaxy.

Фото: "3Dnews".

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!