Главная Новости HI-tech Fujitsu и Lenovo сообщили о возможном союзе на рынке компьютеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Fujitsu и Lenovo сообщили о возможном союзе на рынке компьютеров

Японский производитель электроники Fujitsu подтвердил слухи о возможном партнёрстве с Lenovo на рынке персональных компьютеров, что спровоцировало стремительный рост котировок первой

31 октября 2016, 15:31
Поделитесь публикацией:
Fujitsu и Lenovo сообщили о возможном союзе на рынке компьютеров

Компании рассматривают возможность сотрудничества и обсуждают с Банком развития Японии (Development Bank of Japan) вопрос получения финансовой поддержки, сообщает "3Dnews".

Fujitsu и Lenovo ведут переговоры по поводу проведения совместных исследований, проектирования, разработок и производства ПК для мирового рынка. Однако компании ещё не утвердили основные условия партнёрства и не заключили никакого соглашения, отметили в Lenovo.

По словам президента Fujitsu Тацуи Танаки, альянс с крупнейшим в мире производителем компьютеров позволит японской корпорации усилить бренд и бизнес.

"Масштаб бизнеса имеет ключевое значение при сокращении расходов, особенно когда речь идёт о работе на мировом уровне", — отметил глава Fujitsu.

В октябре 2016 года несколько авторитетных изданий написали о возможном компьютерном союзе Fujitsu и Lenovo. Lenovo может взять под свой контроль ПК-бизнес Fujitsu, в результате чего последняя сосредоточится на корпоративных IT-услугах.

27 октября, акции Fujitsu выросли в цене на 7,8 % к закрытию биржи в Токио.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!