Главная Новости HI-tech Airbus намерен наладить производство летающих такси
commentss НОВОСТИ Все новости

Airbus намерен наладить производство летающих такси

Французская аэрокосмическая компания представила первые изображения летающих такси в рамках проекта Vahana

7 ноября 2016, 13:20
Поделитесь публикацией:
Airbus намерен наладить производство летающих такси

Беспилотный летательный аппарат сможет доставлять грузы или одного пассажира за раз, а функция вертикального взлета и посадки позволит ему садиться практически где угодно, сообщает "УНИАН".

Воздушное судно оснащено специальными посадочными шасси, как у вертолета, и двумя комплектами поворотных крыльев. Каждый комплект оборудован четырьмя электродвигателями. В салоне летающей машины будет установлено только одно сиденье для пассажира.

"Наше судно не требует взлетно-посадочной полосы. Беспилотная машина автоматически распознает препятствия и другие летательные аппараты на своем пути", — сообщил Родин Лясофф, исполнительный директор подразделения по разработке летающего транспорта.

Airbus планирует провести испытания полномасштабного прототипа до конца 2017 года, а первый продукт выпустить уже к 2020 году.

В Airbus подчеркивают, что летающие такси будут двигаться по предсказуемой и управляемой траектории. В случае, если такси попадет в воздушно-транспортное происшествие, то активируется баллистический парашют для посадки.

Фото: Funscience.today.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!