Главная Новости HI-tech Nikon сокращает тысячу рабочих мест
commentss НОВОСТИ Все новости

Nikon сокращает тысячу рабочих мест

Японский производитель фототехники Nikon сократит около 1 тысяч рабочих мест

9 ноября 2016, 15:26
Поделитесь публикацией:
Nikon сокращает тысячу рабочих мест

Увольнения связаны с тем, что компания перебрасывает свои ресурсы от некогда ключевых продуктов в сторону медицинского оборудования и некоторых других растущих рынков, сообщает "3Dnews".

Объявленные сокращения пройдут в Японии в течение двух-трёх лет и коснутся примерно 10% штата Nikon в этой стране. В большей степени пострадает персонал подразделений по выпуску полупроводникового оборудования и цифровых камер. Расходы на кадровую реструктуризацию оцениваются в сотни миллионов долларов.

В рамках сокращения штата Nikon предложит досрочный выход на пенсию сотрудникам своих предприятий, включая завод в японском городе Кумагая, который выпускает литографические системы.

До 1990-х годов Nikon была мировым лидером на рынке полупроводниковых литографических установок, однако компания не выдержала конкуренции со стороны голландской ASML. Этот бизнес приносит Nikon около 17 млрд. иен ($162,6 млн.) убытков ежегодно при выручке в 70 млрд. иен ($696,7 млн.).

Nikon испытывает трудности и на рынке фотоаппаратов. За последние три года оборот компании от продаж этой продукции сократился на 30 % до 520,4 млрд. иен ($5 млрд.) в 2015 финансовом году.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!