Главная Новости HI-tech Hyperloop доставит пассажиров из Дубая в Абу-Даби за 12 минут
commentss НОВОСТИ Все новости

Hyperloop доставит пассажиров из Дубая в Абу-Даби за 12 минут

Компания Hyperloop One (H1) собирается построить первую коммерческую транспортную систему, которая соединит крупнейшие города Арабских Эмиратов - Дубай и Абу-Даби 

9 ноября 2016, 16:08
Поделитесь публикацией:
Hyperloop доставит пассажиров из Дубая в Абу-Даби за 12 минут

Поездка на расстояние 159,4 км, которая обычно занимает около двух часов на машине, с системой Hyperloop займет 12 минут, сообщает "РБК-Украина".

Ранее H1 договорилась о партнерстве с Управлением по дорогам и транспорту Дубая, чтобы вместе изучить целесообразность запуска системы в Дубае и Объединенных Арабских Эмиратах.

Сейчас компания анонсировала следующий шаг, которым должно стать проектирование системы и подготовка к коммерческому запуску. Подробности проекта будут озвучены в ближайшие дни. Над оценкой концепции H1 в ОАЭ будет работать совместно с консалтинговой компанией McKinsey и датским архитектурным бюро BIG.

В августе 2015 года один из основателей H1 Шервин Пишевар намекнул, что первый Hyperloop будет построен за границей, а не в США. Тогда же компания получила 50 млн. долларов инвестиций на строительство системы транспортировки грузов от DP World Group из Дубая, третьего по величине в мире портового оператора.

Напомним, тестирование вакуумного двигателя Hyperloop в США прошло успешно.

Видео: Hyperloop One.

Фото: "РБК-Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!