Главная Новости HI-tech У LeEco хватит денег на робомобиль
commentss НОВОСТИ Все новости

У LeEco хватит денег на робомобиль

На прошлой неделе глава и сооснователь LeEco Цзя Юэтин сообщил в письме к сотрудникам о возникших проблемах у компании - быстрый рост привёл к застою и проблемам с управлением

9 ноября 2016, 17:23
Поделитесь публикацией:
У LeEco хватит денег на робомобиль

Юэтин объявил, что он инвестирует $10 млн. в компанию и сократит свою зарплату до 1 юаня ($0,15), чтобы сохранить устойчивость развития LeEco, поскольку она расширяет деятельность в США и разрабатывает самоуправляемые автомобили, сообщает "3Dnews".

Руководитель североамериканского направления LeEco Брайан Ху пояснил, что дела идут не настолько плохо, насколько может показаться, исходя из факта появления письма.

"Если вы прочтёте письмо, то поймёте, что вопрос заключается не в устойчивости, — говорит Брайан. — Речь идёт не о том, что заканчиваются деньги, а что нужно их тратить с умом. Прежде чем выйти на устойчивую стадию развития, необходимо пройти период агрессивного наращивания базы пользователей. Я думаю, что это нормально применительно к любому виду стартапов".

В связи с тем, что письмо главы LeEco породило слухи о прекращении работы компании над проектом по созданию самоуправляемого автомобиля, Брайан заверил, что работа над робомобилем является "высшим приоритетом" и будет продолжаться в дальнейшем.

Топ-менджер заявил, что не ожидает сокращений в подразделении, работающем в США, численность которого в течение года выросла с 30 до 600 сотрудников.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!