Главная Новости HI-tech Chrome для Android получит поддержку виртуальной реальности
commentss НОВОСТИ Все новости

Chrome для Android получит поддержку виртуальной реальности

Виртуальная реальность ещё только набирает популярность, но наиболее важные игроки рынка вроде Google твёрдо уверены в потенциале технологии

10 ноября 2016, 13:40
Поделитесь публикацией:
Chrome для Android получит поддержку виртуальной реальности

Менеджер по продукту WebVR Меган Линдсей заявила о том, что Google планирует добавить в браузер Chrome для Android поддержу WebVR, сообщает "3Dnews".

Это технология, разработанная для предоставления доступа к виртуальной реальности через шлемы вроде Daydream View или Samsung Gear VR с помощью браузера, а не через специальные приложения.

Например, 360-градусные видео на YouTube сейчас можно смотреть через шлемы виртуальной реальности только используя официальное приложение видеосервиса. Но когда WebVR интегрируют в Chrome для Android, такие видеоролики можно будет смотреть и через браузер Google.

Программу бета-тестирования планируют запустить в декабре, а релиз стабильной версии Chrome с поддержкой WebVR запланирован на январь. Шлем Daydream View поступит в продажу 10 ноября.

Google работает над версией Chrome с поддержкой VR Shell, которая обеспечит просмотр обычных "двухмерных" сайтов через шлемы виртуальной реальности. В первой половине 2017 года эта технология также станет доступна в Chrome для Android, а позже появится и в настольной версии браузера.

На том же мероприятии об интеграции в свой браузер Edge технологии WebVR объявила Microsoft, а Oculus напомнила о том, что она работает над своим собственным браузером для Oculus Rift и Gear VR, который получит название Carmel.

На сегодняшний день API WebVR используется в Nightly-билдах Firefox, экспериментальных билдах Chromium и браузере Samsung для Gear VR.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!