Главная Новости HI-tech Судьба проекта Google Wing оказалась под вопросом
commentss НОВОСТИ Все новости

Судьба проекта Google Wing оказалась под вопросом

Холдинг Alphabet, владеющий корпорацией Google, меняет планы в отношении проекта Google Wing по разработке беспилотных летательных аппаратов для доставки посылок

10 ноября 2016, 18:32
Поделитесь публикацией:
Судьба проекта Google Wing оказалась под вопросом

Проект Wing развивается уже в течение нескольких лет, сообщает "3Dnews".

Идея заключается в том, чтобы организовать доставку покупок из интернет-магазинов или, скажем, предметов первой необходимости при помощи дронов. Предполагается, что беспилотники смогут быстро добираться до нужной точки, поскольку им не страшны заторы на дорогах, а путь может быть проложен фактически по прямой.

Ранее сообщалось, что компания Google вела переговоры с американской сетью кофеен Starbucks о доставке по воздуху напитков и закусок. Эти переговоры ни к чему не привели и речь о партнёрстве уже не идёт.

В октябре сложил свои полномочия глава инициативы Google Wing Дэйв Вос. Некоторым сотрудникам проекта уже предложено заняться поиском новой работы внутри корпорации; нанимать в соответствующее подразделение новых специалистов не планируется.

Дальнейшая судьба Google Wing находится под вопросом.

Ранее, напомним, была заморожена инициатива Google Project Ara по созданию модульного смартфона, кроме того, частично приостановлено развитие сервиса Google Fiber.

Фото: "3Dnews".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!