Главная Новости HI-tech Nintendo остановит производство Wii U
commentss НОВОСТИ Все новости

Nintendo остановит производство Wii U

Циркулировавшие последний месяц слухи о скором прекращении производства игровой консоли Wii U превратились в подтверждённый факт

11 ноября 2016, 13:36
Поделитесь публикацией:
Nintendo остановит производство Wii U

В соответствии с информацией, размещённой на официальном японском сайте Nintendo, компания снимет с конвейера один из своих наименее удачных продуктов, причём произойдёт это уже "скоро", сообщает "3Dnews".

Полгода назад Nintendo уверенно заявляла о готовности поддерживать Wii U вплоть до марта 2018 года.

За четыре года пребывания на рынке Wii U разошлась по миру смехотворным тиражом в 13,36 млн. единиц (по состоянию на 30 сентября). Её продажи оказались даже хуже, чем у GameCube — 21 млн. ед., и N64 — 32 млн. ед., которые также считаются коммерчески провальными продуктами. Всего этого нельзя сказать о выпущенной в 2006 году консоли седьмого поколения Wii, розничный тираж которой достиг ошеломительной отметки в 101 млн. единиц.

В октябре компания презентовала свою новую игровую систему Switch, которая до этого проходила под кодовым названием NX. В ней японцы попыталась учесть промахи, допущенные при разработке и продвижении Wii U. В частности, осознали, что новой платформе жизненно необходима поддержка сторонних разработчиков, и теперь всеми силами стараются привлекать их интерес.

Запуск Switch ожидается в марте 2017 года. 13 января Nintendo проведёт закрытую презентацию, на которой устроит полномасштабную демонстрацию возможностей консоли, а также огласит её технические характеристики и розничную стоимость.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!