Главная Новости HI-tech Acer усиливает разработку VR-устройств с отслеживанием взгляда
commentss НОВОСТИ Все новости

Acer усиливает разработку VR-устройств с отслеживанием взгляда

Компания Acer расширяет сотрудничество со шведской компанией Tobii Technology, занимающейся разработкой решений по отслеживанию взгляда пользователя 

15 ноября 2016, 13:29
Поделитесь публикацией:
Acer усиливает разработку VR-устройств с отслеживанием взгляда

Такая технология требуется Acer для создания шлемов виртуальной реальности нового поколения, сообщает "3Dnews".

Acer уже выпустила несколько игровых ноутбуков и ЖК-мониторов со встроенными сенсорами Tobii EyeX после того, как обе компании заявили о сотрудничестве во время мероприятия IFA 2016 в Берлине. Сенсоры EyesX способны достаточно точно отслеживать позицию зрачка и направление взгляда, предоставляя пользователям возможность, например, движением глаз управлять курсором в Windows или ориентацией камеры в играх.

Acer Starbreeze — совместное предприятие компаний Acer и Starbreeze AB, созданное для разработки шлемов виртуальной реальности, вполне возможно успеет первой на рынке представить коммерческие VR-продукты со встроенной технологией отслеживания взгляда, надеется вице-президент по мировым продажам Tobii Питера Тайберга.

Господин Тайберг также сообщил, что помимо Acer его компания сотрудничает и с другими производителями VR-шлемов над интеграцией технологии отслеживания движений. Она позволяет не только расширить средства управления в VR-режиме, но и использовать особые экономные с точки зрения вычислительных ресурсов методы рендеринга вроде фовеации (когда на периферии зрения картинка визуализируется в существенно более низком разрешении).

Разработкой VR-шлемов, умеющих отслеживать взгляд пользователя, занимаются помимо Acer также Dell и MSI. Acer уже начала массовое производство шлема StarVR, а его поставки начнутся в 2017 году.

Напомним, что Acer наряду с HP, ASUS, Lenovo и Dell входит в список партнёров Microsoft в деле продвижения VR.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!