Главная Новости HI-tech Samsung перестанет закупать сканеры отпечатка пальцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Samsung перестанет закупать сканеры отпечатка пальцев

В обозримом будущем Samsung может отказаться от применения в своих смартфонах дактилоскопических датчиков сторонних компаний - вместо этого она будет делать их сама

15 ноября 2016, 14:32
Поделитесь публикацией:
Samsung перестанет закупать сканеры отпечатка пальцев

По информации осведомлённых источников, южнокорейский гигант ещё с прошлого года разрабатывает собственные решения в данной сфере, и сейчас этот процесс уже перешёл в заключительную стадию, сообщает "3Dnews".

Разумеется, что с нуля создавать подобные сенсоры Samsung не стала: все необходимые алгоритмы распознавания ей были предоставлены шведской Precise Biometrics, а при проектировании непосредственно самих сканирующих модулей Samsung полагалась на партнёров среди поставщиков КМОП-микросхем.

Согласно слухам, коммерческие поставки сканеров отпечатка пальцев подразделение Samsung System LSI начнёт в 2017 году. В следующем поколении флагмана Galaxy S они применяться ещё не будут. Samsung, наученная горьким опытом с вышедшим на рынок недостаточно протестированным фаблетом Galaxy Note 7, сначала опробует их в моделях начального и среднего уровня, и только потом адаптирует для своих "топовых" аппаратов.

Но если всё пройдёт гладко, то смартфоны Samsung получат ещё один "доморощенный" электронный компонент, среди которых процессоры Exynos, дисплеи Super AMOLED, микросхемы оперативной и флеш-памяти. Использование собственных биометрических сенсоров позволит снизить их себестоимость, Samsung сможет поставлять их и другим производителям.

Напомним, что сейчас в смартфонах этой южнокорейской марки применяются преимущественно решения от Synaptics.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!