Главная Новости HI-tech Илон Маск монополизирует связь
commentss НОВОСТИ Все новости

Илон Маск монополизирует связь

Корпорация SpaceX планирует запустить на орбиту 4425 спутников, что обеспечит доступ к Интернету из любой точки мира.

17 ноября 2016, 21:01
Поделитесь публикацией:
Илон Маск монополизирует связь

Компания Илона Маска направила в Федеральную комиссию связи США заявку на запуск искусственных спутников весом 386 кг каждый, передает УНИАН со ссылкой на Reuters. Аппараты будут выведены на орбиту на высоте от 1150 до 1325 километров от поверхности Земли, а радиус действия каждого из них будет составлять до двух километров. В случае реализации данного замысла каждый пользователь Интернета получит беспроводной доступ к сети на скорости до гигабита в секунду.

Таким образом, будет создана адаптивная сеть, способная переводить свободные каналы на те участки планеты, где в данный момент находится больше всего активных пользователей.

Однако, дата старта проекта не офишируется. Первый этап — это запуск 800 спутников для создания полного покрытия на территории США. Каждый аппарат будет работать от пяти до семи лет, после чего сойдет с орбиты и сгорит в атмосфере.

Ранее сообщалось, что основатель SpaceX Илон Маск намерен поселить на Марсе миллион человек, чтобы "спасти человечество от неминуемой гибели". Основатель SpaceX отметил, что колонизация займет 40-100 лет, за которые будут осуществлены 10 тысяч полетов. Хотя на сегодняшний день источники финансирования мероприятия такого уровня не найдены. По предварительным подсчетам стоимость перелета на Марс на одного человека составит $10 млрд. 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!