Главная Новости HI-tech Google возглавил список самых посещаемых ресурсов в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Google возглавил список самых посещаемых ресурсов в Украине

Поисковая система Google в октябре 2016 года в очередной раз возглавила список наиболее посещаемых интернет-ресурсов (доменов) в Украине 

23 ноября 2016, 07:50
Поделитесь публикацией:
Google возглавил список самых посещаемых ресурсов в Украине

Согласно сообщению Интернет Ассоциации Украины, в исследовании, проведенном агентством Factum Group Ukraine по заказу ассоциации, принимало участие 5 тысяч интернет-пользователей со всей Украины, сообщает "УНИАН".

По данным исследования, среднее значение дневной доли аудитории (среднедневная доля) в октябре у Google составило 63% посетителей. Далее в рейтинге расположились домены Vkontakte (среднедневная доля – 52%), Youtube.com (41%), Yandex (40%), Odnoklassniki и Mail.ru (34% и 33% соответственно) и Facebook (23%). У остальных доменов среднедневная доля составила менее 20%.

В рейтинге доменов, ранжированных по охвату пользователей (доле людей среди целевой аудитории, которые посещали ресурс по крайней мере один раз за месяц), также лидировал Google. На долю этого ресурса пришлось 79% пользователей. Второе и третье места в этом рейтинге заняли домены Vkontakte (72%) и Youtube.com (71%). Далее следуют Yandex (67%), Mail.ru (66%), olx.ua (51%) и Rozetka (50%).

У остальных интернет-ресурсов охват составляет менее половины аудитории. В исследовании учитывалось общее количество людей, посетивших интернет-ресурсы с компьютеров и мобильных устройств (ОС Android).

При этом ресурсы google.com.ua, google.com, google.ru и другие были объединены в ресурс Google. Также были объединены: Yandex.ua, yandex.ru, ya.ru – в Yandex; odnoklassniki.ru, odnoklassniki.ua, ok.ru – в Odnoklassniki; vkontakte.ru, vk.com – в Vkontakte; rozetka.ua, rozetka.com.ua – в rozetka.

При этом охват сайтов социальных сетей выше, чем зарегистрированное в них количество пользователей: он включает также факты захода на любые страницы сети незарегистрированных пользователей. Если пользователь имеет два или более посещения ресурса, в охвате он учитывается один раз.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!