Главная Новости HI-tech Дронам Facebook заинтересовались органы безопасности
commentss НОВОСТИ Все новости

Дронам Facebook заинтересовались органы безопасности

Национальный совет по безопасности на транспорте США (NTSB) инициировал расследование инцидента, происшедшего во время тестирования беспилотного летательного аппарата Facebook в июне нынешнего года

23 ноября 2016, 13:36
Поделитесь публикацией:
Дронам Facebook заинтересовались органы безопасности

Напомним, что соцсеть развивает проект по обеспечению интернет-доступом как можно большего количества людей за счёт беспилотников, сообщает "3dnews".

Facebook разработала дроны Aquila на солнечных батареях, не уступающие размахом крыльев Boeing 737. Предполагается, что такие аппараты будут парить в воздухе месяцами, неся на борту необходимое коммуникационное оборудование.

Проведённые 28 июня испытания Aquila в целом прошли успешно. Однако незадолго до посадки было зафиксировано некое "разрушение конструкции" дрона. В результате этого инцидента никто не пострадал, тем не менее, в NTSB по данному поводу начато расследование.

Детали происшедшего не раскрываются, но инициация расследования NTSB говорит о том, что проблема может носить весьма серьёзный характер. А это может негативно повлиять на сроки дальнейшей реализации проекта.

Facebook уже успешно протестировала оборудование для интернет-дронов на Земле. Следующим шагом станет испытание коммуникационных систем в воздухе.

Фото: "3dnews".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!