Главная Новости HI-tech Особый видеоролик заставит зависнуть любой iPhone
commentss НОВОСТИ Все новости

Особый видеоролик заставит зависнуть любой iPhone

В iOS был обнаружен новый баг, который приводит к полному зависанию iPhone вскоре после завершения просмотра отдельного видеоролика

24 ноября 2016, 11:35
Поделитесь публикацией:
Особый видеоролик заставит зависнуть любой iPhone

В данной ситуации спасает перезагрузка устройства, сообщает "3Dnews".

Источник обнаруженной проблемы — ссылка на видео из видеосервиса Miaopai, профинансированного китайским сервисом микроблогов Sina Weibo. Ролик нормально воспроизводится плеером iPhone, однако когда он заканчивается, смартфон начинает сильно тормозить, после чего полностью зависает — либо в приложении, либо на домашнем экране, либо просто показывая чёрный экран со значком бесконечной загрузки.

Баг, вероятно, связан с работой функций управления медиа в мобильной операционной системе от Apple. Он распространяется на iOS 5 и выше, а также на все смартфоны, начиная с iPhone 4 и заканчивая iPhone 7. Причём чем старее смартфон, тем быстрее он зависает.

Избавиться от зависания можно с помощью "мягкой" перезагрузки. Для этого пользователям iPhone 7 или 7 Plus придётся зажать кнопки выключения и уменьшения громкости и ждать до тех пор, пока на экране мобильного устройства не появится логотип Apple. На iPhone 6S, 6S Plus или более старых смартфонах купертинской компании необходимо зажать кнопку выключения и домашнюю кнопку — также до появления логотипа. После этого телефон снова должен работать нормально.

Странные ссылки и баги уже не раз приводили к зависанию и другим проблемам с работоспособностью iPhone. В январе, например, была обнаружена ссылка, которая при открытии её в Safari заставляла телефон перезагружаться. В меньшей степени этот баг затрагивал и устройства на базе Android, а также компьютеры. Однако самой необычный "шуткой" хакеров стало обыкновенное текстовое сообщение, которое даже не нужно было открывать, чтобы iPhone завис.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!