Главная Новости HI-tech Пользователей IoT интересуют смарт-телевизоры и «умные» машины
commentss НОВОСТИ Все новости

Пользователей IoT интересуют смарт-телевизоры и «умные» машины

Компания ESET обнародовала результаты исследования, в ходе которого изучалось отношение рядовых потребителей к концепции Интернета вещей (IoT)

1 декабря 2016, 12:23
Поделитесь публикацией:
Пользователей IoT интересуют смарт-телевизоры и «умные» машины

Респондентам было предложено назвать уже знакомые IoT-устройства, взаимодействующие друг с другом или внешней средой, а также интересующие их "умные" гаджеты и приборы, сообщает "3Dnews".

Наиболее знакомым потребителям IoT-устройством является смарт-телевизор, о чём сообщили 71 % опрошенных. У 26 % респондентов есть игровые приставки с доступом в интернет, а 22 % купили носимые гаджеты — "умные" часы, фитнес-трекеры и пр.

Исследование показало, что новые потребительские IoT-продукты имеют хорошие перспективы на массовом рынке. Респонденты признались, что проявляют интерес к всевозможным решениям для "умного" дома. В их числе названы интеллектуальные средства управления освещением (52 %), системы безопасности (49 %) и климат-контроль (42 %).

Участники опроса интересуются роботами-пылесосами (34 %), "умными" стиральными машинами (30 %), смарт-кофеварками (22 %) и другой техникой.

Приблизительно 29 % респондентов заявили, что не отказались бы от автомобиля с интеллектуальными системами и интернет-подключением.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!