Главная Новости HI-tech В России зафиксированы первые DDoS-атаки с шифрованием
commentss НОВОСТИ Все новости

В России зафиксированы первые DDoS-атаки с шифрованием

«Лаборатория Касперского» зафиксировала первые в России DDoS-атаки, осуществлённые через соединения, защищённые шифрованием

1 декабря 2016, 19:30
Поделитесь публикацией:
В России зафиксированы первые DDoS-атаки с шифрованием

Эксперты отмечают, что шифрование серьёзно усложняет работу специализированных систем, предназначенных для защиты от DDoS-атак, сообщает "3Dnews".

В ходе таких нападений раскодирование трафика "на лету" для анализа содержимого сетевых пакетов зачастую попросту невозможно по техническим причинам. А это означает, что эффективность атак существенно возрастает.

Зафиксированные в России DDoS-атаки с шифрованием были нацелены на одно из известных СМИ. Злоумышленники задействовали метод Wordpress Pingback, суть которого сводится к эксплуатации уязвимости в платформе WordPress.

Схема нападения предусматривает вовлечение сайтов, построенных с применением Wordpress CMS с включенным режимом Pingback, изначально созданным для автоматического оповещения авторов об обновлениях в их постах. Киберпреступники отправляют на такие сайты специально созданный http-запрос с ложным обратным адресом (адресом жертвы), на который сервер отсылает ответы. Атака формируется из потока подобных ответов, в результате чего возникают сбои в работе веб-ресурса жертвы.

В данном случае атака была дополнена шифрование потока трафика в направлении жертвы. Такие нападения могут создавать большую нагрузку на атакованный ресурс, чем стандартные, поскольку установка зашифрованного соединения является более сложной с технологической точки зрения.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!