Главная Новости HI-tech Менеджерам Google грозят уголовные дела
commentss НОВОСТИ Все новости

Менеджерам Google грозят уголовные дела

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) направила в арбитражный суд исковое заявление о понуждении к исполнению предписания компанией Google 

1 декабря 2016, 17:15
Поделитесь публикацией:
Менеджерам Google грозят уголовные дела

Исковое заявление было подано 29 ноября после того, как за день до этого истёк срок исполнения предписания ведомства об устранении нарушения антимонопольного законодательства, сообщает "3Dnews".

В дополнение ведомство может открыть новое административное дело к Google Inc. и Google Ireland Ltd. 2 ноября поисковый гигант был оштрафован на 1 млн. рублей. Теперь его ждёт ещё один штраф за неисполнение предписание.

Подача иска в суд грозит переквалификацией дела в уголовное, что может закончиться для менеджеров компании тюремным заключением сроком до двух лет.

Американская корпорация обвиняется в злоупотреблении доминирующим положением на ОС Android. Согласно предписанию ФАС, корпорация должна предоставить производителям мобильных устройств возможность использовать сервисы других компаний взамен предустановленных сервисов Google, а также устанавливать альтернативные браузеры и приложения.

Фото: "РБК-Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!