Главная Новости HI-tech GoPro сокращает персонал после неудачи с Karma
commentss НОВОСТИ Все новости

GoPro сокращает персонал после неудачи с Karma

Американский производитель экшн-камер GoPro объявил о сокращении 200 рабочих мест и закрытии подразделения по созданию развлекательного контента

2 декабря 2016, 19:20
Поделитесь публикацией:
GoPro сокращает персонал после неудачи с Karma

Благодаря сокращению штата на 15 % и проведению реструктуризации компания надеется уменьшить в следующем году операционные затраты (non-GAAP) до $650 млн., что позволит выполнить поставленную гендиректором Ником Вудманом задачу возвратиться в 2017 году к прибыльности, сообщает "3Dnews".

Затраты на реструктуризацию составят от $24 до $33 млн. Большая часть средств уйдёт на выплату выходного пособия уволенным сотрудникам.

Также сообщается об отставке в конце года президента GoPro Тони Бейтса. Бейтс ранее занимал должность исполнительного вице-президента Microsoft по развитию бизнеса, которую покинул после прихода к руководству Сатьи Наделлы. В GoPro он проработал 2,5 года.

GoPro утверждает, что потребительский спрос на её продукцию остаётся высоким. Компания четыре последних квартала несёт убытки. В начале этого месяца денежные резервы GoPro составили $132 млн. — это менее половины суммы, имевшейся у компании в начале года.

Попытка компании диверсифицировать бизнес с помощью производства дронов пока терпит неудачу. Дебютный дрон Karma оказался с дефектом, вызывающим внезапную потерю питания. Поэтому GoPro пришлось объявить об его отзыве. Всего за 16 дней было продано 2500 беспилотников. Разочарованным покупателям беспилотников Karma компания решила подарить камеру Hero5.

Нникто не пострадал при падениях Karma, но компанию обвинили в том, что она ввела в заблуждение инвесторов по поводу высокого спроса на дрон, а также в том, что не проявила оперативность в извещении пользователей об обнаруженном дефекте.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!