Главная Новости HI-tech К 2020 году внедрят 10-гигабитные скорости интернета
commentss НОВОСТИ Все новости

К 2020 году внедрят 10-гигабитные скорости интернета

Компания Altice USA, четвёртый по величине владелец кабельных сетей в США, объявила о новых планах модернизации своей инфраструктуры, в рамках которой рядовому пользователю будет доступно подключение ко всемирной сети со скоростью 10 Гбит/с

6 декабря 2016, 15:30
Поделитесь публикацией:
К 2020 году внедрят 10-гигабитные скорости интернета

Ни один жёсткий диск не работает с такой скоростью и лишь SSD с поддержкой PCI Express способны переварить столь обильный поток данных в режиме реального времени, сообщает "3Dnews".

Пятилетний план должен вступить в действие в 2017 году, а к 2022 году, обещает руководство компании, подключение класса 10G будет доступно всем клиентам Altice, причём цены не будут заоблачными.

Каждому подписчику сервиса Optimum такое подключение будет доступно уже в 2020 году, аналогичная возможность представится большинству подписчиков Suddenlink.

Altice USA не является новичком в деле предоставления высокоскоростного подключения к интернету: ранее она утроила скорость своих сетей и начала предоставлять своим клиентам скорости в районе 300-350 Мбит/с.

Компания, в отличие от своих конкурентов, не видит смысла в развитии сервиса класса 1G, предоставляемого посредством DOCSIS 3.1, и считает оправданным пропуск этого этапа на пути к ещё более высоким скоростям передачи данных.

Европейские подразделения Altice имеют подобные планы: Altice France к 2022 году собирается подключить к оптоволоконной сети 22 миллиона домов, а Altice Portugal — 5,2 миллиона домов уже к концу 2020 года.

Португалия будет первой европейской страной, полностью обеспеченной высокоскоростной оптоволоконной сетью.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!