Главная Новости HI-tech Покупка LinkedIn завершилась с некоторыми условиями
commentss НОВОСТИ Все новости

Покупка LinkedIn завершилась с некоторыми условиями

Главный юрисконсульт Microsoft Брэд Смит объявил о том, что приобретение профессиональной социальной сети LinkedIn за $26,2 млрд. было одобрено регулирующими органами Евросоюза

9 декабря 2016, 14:53
Поделитесь публикацией:
Покупка LinkedIn завершилась с некоторыми условиями

Сделка была анонсирована ещё в июне — акции LinkedIn были оценены в $196 каждая, сообщает "3Dnews".

Приобретение социальной сети редмондским гигантом завершилось с некоторыми оговорками.

Во-первых, сторонние профессиональные социальные сети будут иметь свободный доступ к дополнениям для Office на протяжении ещё как минимум пяти лет. Такие сервисы всё это время смогут беспрепятственно продвигать свои продукты в Office Store.

Во-вторых, есть определённые условия для тех случаев, если Microsoft решит выпустить приложение LinkedIn для Windows (либо просто добавить в операционную систему специальную плитку для доступа к сервису). Производители компьютеров должны получить право не устанавливать это приложение на устройства, продаваемые в пределах Европейской экономической зоны. А если производитель всё же решит установить LinkedIn на компьютер в момент производства, у покупателя не должно возникнуть никаких проблем с удалением программы.

Производители не смогут в рамках каких-либо соглашений с Microsoft отдавать предпочтение приложению компании, игнорируя при этом сервисы конкурентов.

У администраторов и пользователей в будущем появится возможность выбирать, хотят ли они показывать свои профили LinkedIn в Office.

Microsoft пока не раскрыла каких-то конкретных планов касательно социальной сети. Поскольку сделка теперь официально одобрена регулирующими органами, вскоре компания должна поделиться подробностями.

Фото: "3Dnews".

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!