Главная Новости HI-tech Tesla отзывает тысячи адаптеров для зарядки электромобилей
commentss НОВОСТИ Все новости

Tesla отзывает тысячи адаптеров для зарядки электромобилей

Tesla отзывает тысячи адаптеров для зарядки электромобилей 

9 декабря 2016, 16:19
Поделитесь публикацией:
Tesla отзывает тысячи адаптеров для зарядки электромобилей

Решение было принято после поступления в ноябре двух жалоб на перегрев адаптеров NEMA 14-30, используемых для зарядки электромобилей Tesla через разъём приспособления для сушки белья в американских домовладениях, сообщает "3Dnews".

Потребителей из других стран эта проблема не коснулась.

Перегрев не привел к каким-либо травмам или материальному ущербу, но, тем не менее, компания решила отозвать и заменить NEMA 14-30, а также модели NEMA 10-30 и 6-50, имеющие такие же компоненты, как у NEMA 14-30. Это не относится к моделям адаптеров NEMA 14-50 и 5-14, а также зарядным устройствам Tesla Wall Connector и Universal Mobile Connector.

Компания пообещала заменить адаптеры NEMA 14-30 в течение нескольких недель. Владельцам электрокаров рекомендуется прекратить их использование, заменив адаптером NEMA 14-50 или Tesla Wall Connector (если есть в наличии), или воспользоваться услугами зарядных станций Tesla Supercharger.

На замену адаптеров NEMA 10-30 и 6-50 отведено три месяца. Ввиду того, что с этими адаптерами проблем с перегревом не наблюдалось, владельцы электромобилей могут продолжать ими пользоваться, если нет другого приспособления для зарядки аккумуляторов.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!