Главная Новости HI-tech В США утвердили первые стандарты энергоэффективности компьютеров
commentss НОВОСТИ Все новости

В США утвердили первые стандарты энергоэффективности компьютеров

Калифорния стала первым штатом в США, утвердившим стандарты энергоэффективности для ноутбуков, десктопов, рабочих станций, серверов и мониторов, которые вступят в силу 1 января 2018 года

16 декабря 2016, 12:43
Поделитесь публикацией:
В США утвердили первые стандарты энергоэффективности компьютеров

Согласно новым стандартам, утверждённым энергетической комиссией Калифорнии, в компьютерах должно быть снижено потребление электроэнергии во время простоя или в спящем режиме, сообщает "3Dnews".

Большинство ноутбуков разработано с учётом требований энергоэффективности, поэтому, как полагает комиссия, в 73 % поставляемых на рынок ноутбуков не потребуется вносить какие-либо изменения.

Гораздо хуже ситуация с настольными компьютерами. Лишь 6 % предлагаемых на рынке десктопов соответствуют утверждённым стандартам. Как сообщает комиссия, у несоответствующих стандартам ПК потребление электроэнергии во время простоя будет снижено на 30 % к 2019 г. и на 50 % — к 2021 г.

Приведение энергопотребления в соответствие с новыми стандартами позволит предотвратить выброс в атмосферу 730 000 тонн углекислого газа, который бы выработали в противном случае электростанции.

В ходе телефонной конференции с регулятором компания HP назвала новые стандарты "амбициозными, но достижимыми" с точки зрения перспектив технологической отрасли.

Также высказались в поддержку стандартов Intel, две лоббистские группы Information Technology Industry Council и TechNet, включающие компании Apple, Dell, Google, Lenovo и Microsoft.

Фото: "3Dnews".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!